Termine 2022

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

17. Dezember

08:30 - 09:30

Box - Nachwuchsveranstaltung
Turnhalle am Sportzentrum - Bürgermeister - Ertl str. 1 82178 Puchheim Bayern
Donnerstag - Sonntag

08. - 11. Dezember

09:00

Österreichische Elite Staatsmeisterschaft
Franz Guggenberger Sporthalle Laaerstr. 38, 2100 Korneuburg
Samstag

19. November

15:00

OÖ Landes-Meisterschaft
Auwiessenstr. 200 4030 Linz
Samstag

12. November

09:00

50. Medaillen - Opendes BC Piccolo
Jahnhalle Beim Volksfestplatz 82256 Fürstenfeldbruck Bayern
Samstag

05. November

09:00

Schongau Meisterschaft
Schongau Bayern
Samstag und Sonntag

22. - 23. Oktober

14:00

Leo's Boxnacht XIII
Leo's Boxgym/Boxclub Cukur München
Samstag

15. Oktober

18:00

Vergleichskampf Auswahl Tirol vs Bozen
Festhalle Finsingstraße 44 6271 Uderns Tirol
Samstag

08. Oktober

15:00

Internationaler Alpen Cup
Fuschlsee Salzburg
Samstag

01. Oktober

09:00

NWV 1. Internationale Medaillen-Open 2022 FFB
Jahnhalle Fürstenfeldbruck Bayern
Samstag

01. Oktober

15:00

Tiroler Meisterschaft Innsbruck
Pradlerstr. 20 Leitgeb Halle 6020 Innsbruck
Samstag

17. September

12:00

3. ABC Wels
Porzellangasse 42 Walter Vogelweide Schule 4600 Wels
Freitag

16. September

18:00

Vergleichskampf Bc Unterberger vs München
Kössen Tirol
Samstag

03. September

18:00h

Salzburg vs Steiermark
5340 St. Gilgen Seepark an der Promenade im Freizeit Salzburg
Sonntag

14. August

09:00

Boxfrühschoppen Unterberger
Wörgl Tirol
Samstag

13. August

15:00

ASVÖ Boxfestival ABC
Rattenberg Tirol
Samstag

09. Juli

15:00

1. ABC Korneuburg
Werft Halle 55 Am Haffen, 2100 Korneuburg NÖ
Samstag

2. Juli

19:30

2. P4P Linz
Linz OÖ
Samstag

02. Juli

15:00

Box Cup
Braunau OÖ
Freitag

24. Juni

19:00

Auswahl Tirol vs Auswahl Slowenien
Wörgl Tirol
Sonntag

12. Juni

11:30

Festzelt Olching Bayern
Olching Bayern
Samstag

28. Mai

17:00

Nachwuchsveranstaltung
Neuötting Bayern
Samstag

21. Mai

15:00

Profiboxen & Olympischesboxen Leo Gym
Leo Gym München Bayern
Freitag - Sonntag

13. - 15. Mai

11:00

Österreichische Jugend & Junioren Staatsmeisterschaft
Europapark Rosental Feriendorf 1 9181 Feistritz im Rosental Kärnten
Freitag

13. Mai

19:00

Internationale Boxgala
Festung Kufstein Tirol
Samstag

30. April

09:00

1. Challenge - Cup Festzellauftritt 2022 FFB
Fürstenfeldbruck Bayern
Samstag - Sonntag

16. - 17. April

08:00

Allgäu Cup Boxen
Kaufbeuren/Neugablonz
Samstag

02. April

15:00

Internationale Oberösterreichische Meisterschaft
Linz
Samstag

05. März

19:00

Offene Tiroler Meisterschaft Teil 1
Salvena Hopfgarten

Termine 2021

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

04. Dezember

16:30

Internationale Oberösterreichische Meisterschaft
Linz
Freitag / Samstag / Sonntag

19.-21. November

10:30

Jugend und Junioren Meisterschaft
Klagenfurt
Freitag / Samstag / Sonntag

28.-30. Oktober

10:30

ÖNM und ÖSTM
Graz
Samstag

09. Oktober

16:00

Internationale Tiroler Meisterschaft Teil 2
Innsbruck
Samstag

02. Oktober

15:00

ABC
Wels
Montag / Dienstag

25. September

11:30

Internationaler Alpencup
Fuschlsee Salzburg
Samstag

11. September

18:00

Vergleichskampf Tirol vs Bayern
Tirol
Sonntag

22. August

17:30 Uhr

Boxen
Wörgl (Fußballstadion)
Mittwoch - Sonntag

18. - 22. August

Internationales Trainingslager
Wörgl
Samstag

31. Juli

19:00

P4P
Linz
Samstag

03. Juli

15:00

Tiroler Meisterschaft Teil 1
Wörgl

Termine 2020

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

05. Dezember

15:00

5. ABC
Wien
Freitag - Sonntag

01. - 03. November

09:00

Österreichische ÖNM + ÖSTM
Korneuburg
Samstag

10. Oktober

16:30

Internationale Tiroler Meisterschaft
Innsbruck
Samstag

3. Oktober

18:00

P4P
Uderns Tirol
Samstag

26. September

15:00

4. ABC
Leibnitz
Samstag

11. September

19:30

Vergleichskampf Bayern vs Auswahl Tirol
Kössen Tirol
Samstag

15. August

15:00

3. ABC
Rattenberg
Samstag

06. Juni

20:00

Länderkampf
Wien
Samstag

02. Juni

11:00

Vergleichskampf
Graffing Bayern Deutschland
Samstag

23. Mai

15:00

ABC
Wels OÖ
Dienstag

11. - 24. Mai

11:00

Olympia World Qualification
Paris ( FRA )
Samstag

09. Mai

15:00

Box-Veranstaltung
Dornbirn
Samstag

02.Mai

19:30

Länder Kampf Deutschland vs Auswahl Tirol
Festung Kufstein
Samstag

18. April

14:00

1. ABC
Ternitz
Freitag- Soontag

03. - 05. April

09:00

ÖSSJYM Staatsmeisterschaft
Kärnten
Samstag

17. April

14:00

P4P Box Cup
Innsbruck
Samstag

28. März

15:00

Nachwuchs Box Cup
Wels
Samstag

06. März

15:00

Tiroler Meisterschaft Teil 1
Hopfgarten
Samstag

09. Februar

11:30

Box-Veranstaltung
Bayern

Termine 2019

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

2. Februar

09:00

1. Medaillen - Open
FFB Bayern
Samstag

08. März

15:00

Internationale Tiroler Meisterschaft
Salvena Hopfgarten Tirol
Samstag

16. März

16:30

1. P4P
Rohrbach OÖ
Freitag - Sonntag

05. - 07. April

11:30

Österr. ÖNM - ÖSTM
Kärnten
Samstag

13. April

20:30

Länderkampf Österreich vs Türkei
Wien
Samstag

27. April

15:00

ABC
Ternitz NÖ
Samstag

04. Mai

16:30

2. Runde P4P
Innsbruck
Samstag

04. Mai

09:00

Challenge - Cup im Festzelt
FFB Bayern
Samstag

10. Mai

19:30

Vergleichskampf Mailand vs Tirol
Festung Kufstein
Samstag

11. Mai

16:00

Intergrations - Boxcup
Wels OÖ
Samstag

!8. Mai

15:00

Bodensee - Boxcup Turnier
Dornbirn
Samstag

20. Mai

15:00

Watt Turnier
Regensburg Bayern
Dienstag - Sonntag

21. - 26. Mai

10:00

Grand Prix Box Turnier
Usti Nad Labem ( CZE )
Samstag

25. Mai

15:00

Bedensee Boxcup Turnier
St. Gallen ( CH )
Samstag

25. Mai

16:00

ABC
?
Samstag

31. Mai

20:00

Länderkampf Ungarn vs Österreich
Köszeg ( Ungarn )
Samstag

07. Juni

20:00

Vergleichskampf Tirol vs Schweiz
Prutz Tirol
Freitag

14. - 30. Juni

10:00

EUBC Boxing Champions EROPEN GAMES ( Edin Avdic )
Minsk ( BLR )
Samstag

22. Juni

15:00

3. Runde P4P
Linz OÖ
Samstag

28. Juni

20:00

Vergleichskampf Tirol vs St.Petersburg
Wörgl Tirol
Montag - Samstag

12. - 17. August

09:00

Trainingslager ASVÖ Lehrgang im Boxen
Dornbirn Olympiazentrum
Samstag

17. August

15:00

ABC
Rattenberg Tirol
Samstag

01. September

19:00

Vergleichskampf BC Pocking vs BC Innsbruck
Passau ( GER )
Samstag

07. - 21. September

11:30

AIBA Mens World Championship
Yekaterinburg ( RUS )
Samstag

13. September

19:00

Vergleichskampf Tirol vs Bayern
Kössen Tirol
Samstag

16. September

15:00

ABC
Leibnitz Steiermark
Samstag

06. Oktober

17:00

3. Runde P4P
Uderns Tirol
Samstag

12. Oktober

15:00

Tiroler Meisterschaft Teil 2
Leitgeb Halle Innsbruck
Sonntag

13. Oktober

09:00

Nachwuchs Turnier
FFB Bayern
Freitag - Sonntag

01. - 03. November

11:00

Österreichische ÖNM + ÖSTM
Korneuburg NÖ
Samstag

09. November

13:00

Nachwuchs Turnier
Wels OÖ
Samstag

23. November

17:00

4. Runde P4P Finale
Linz OÖ

Termine 2018

Datum Art der Veranstaltung Ort
Dienstag - Freitag

02. - 05. Jänner

10:00

Jahresuntersuchung Kader IMSB ( Edin & Esad )
Wien
Samstag

13. Jänner

18:00

1. Bundesliga Nordhausen SV vs BC Straubing
Nordhausen ( GER )
Freitag - Sonntag

12. - 14. Jänner

09.30

Blocktraining LZ Ost ( Esad ) M.Möller
Wien
Freitag - Samstag

26. - 27. Jänner

10:00

Sparring Training ( Edin & Esad )
Györ ( HUN )
Freitag - Samstag

02. - 03. Februar

10:00

Blocktraining LZ Ost ( Edin & Esad )
Wien
Samstag

03. Februar

18:00

Bundesliga Chemnitz
Chemnitz ( GER )
Samstag

10. Februar

09:00

1. Internationale Open (Esad, Rames, Sharef und Toni )
FFB Bayern
Samstag

10. Februer

09:00

Nachwuchs Turnier
Kaufbeuren Bayern
Montag - Samstag

12. - 17. Februar

09:00

Trainingslager TBV in Zagreb
Zagreb
Montag

19. - 28. Februar

10:00

Trainingslager U22
Tata ( HUN )
Samstag

24. Februar

18:00

1. Bundesliga Straubing ( Edin )
Straubing ( GER )
Freitag

02. März

20:00

WSB Kroatien vs Frankreich ( Edin )
Kroatien
Samstag

03. März

09:00

Nachwuchs Turnier
Bayern
Samstag

03. März

15:00

Internationales Boxcup
Wels OÖ

März

Youth Boxturnier 68th Gergely Bornmissza Memorial
Eger ( HUN )
Freitag - Sonntag

09. - 11. März

09:00

Boxcup Turnier
Brcko ( BIH )
Samstag

09. März

18:00

Tiroler Meisterschaft ( Esad, Sheraf, Rames, Berkant, Omid und Hafizullah )
Salvena Hopfgarten Tirol
Sonntag

10. März

20:00

1. Bundesliga ( Edin )
Deutschland
Samstag

17. März

15:00

ABC
Klagenfurt Kärnten
Samstag

24. März

19:00

Bodensee Cup
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

24. - 03. April

08:00

EUBC U22 EM ( Edin )
Targu jiu ( ROM )
Freitag - Sonntag

29. - 01. April

10:00

Youth Boxturnier Trophy of Podgorica
Podgorica ( MNE )
Samstag

07. April

20:00

1. Bundesliga
Schwerin ( GER )
Dienstag

17. - 24. April

10:00

EUBC Youth European Boxing Championship
Roseto Deliabruzzi ( ITA)
Samstag

28. April

15:00

2. ABC
Ternitz
Montag

30. April - 06. Mai

10:00

Elite Boxturnier
Belgrad ( SRB )
Freitag

04. Mai

10:00

Vergleichskampf Tirol vs Istanbul
Festung Kufstein Tirol
Freitag

04. Mai

19:00

BC Innsbruck vs BC Kaufbeuren
Reutte Tirol
Samstag

05. Mai

17:30

Vergleichskampf BC Dornbirn vs Istanbul
Dornbirn Vorarlberg
Donnerstag - Samstag

10. - 13. Mai

09:00

Österr. ÖNM + ÖSTM
Donnerstag

10. - 19. Mai

08:00

Elite Women's EUBC European Championship
Wladyslawowo ( POL )
Samstag

18. Mai

16:00

P4P
Innsbruck Tirol
Dienstag - Sonntag

22. - 27.

10:00

Elite Grand Prix Boxturnier
Usti Nad Labem ( CZE )
Samstag

26. Mai

19:00

Bodensee Cup
St. Gallen ( CH )
Samstag

26. Mai

15:00

3. ABC
Wien
Donnerstag - Samstag

14. - 17. Juni

10:00

Slovakia Boxing Cup Triebel
Klien ( SVK )
Samstag

16. Juni

15:00

P4P
Linz OÖ
Donnerstag - Sonntag

21. - 27. Juni

09:00

Nachwuchs Sichtungslehrgang
BSFZ Schielleiten Steiermark
Samstag

23. Juni

15:00

4. ABC
Wels
Samstag

29. Juni

20:00

Vergleichskampf Tirol vs Berlin
Wörgl Tirol
Samstag - Freitag

07. - 14. Juli

10:00

Youth Brandenburg Cup
Frankfurt/Oder (GER )
Donnerstag - Sonntag

12. - 15. Juli

09:00

ASVÖ Boxen Lehrgang
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

18. August

15:00

5. ABC
Rattenberg Tirol

10. - 19. September

09:00

32. Ahmet Cömert Boxing Tournament
Istanbul ( TUR )
Samstag

15. September

15:00

6. ABC
Leibnitz

21. - 24. September

16th Inter. Mustafa Hajrulahovic
Sarajevo ( BIH )

21. - 23. September

Inter. Boxturnier
Chemnitz ( GER )
Samstag

30. September

20:00

Vergleichskampf Salzburg vs Tirol
Salzburg
Samstag

06. Oktober

15:00

Inter. Tiroler Meisterschaft
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

13. Oktober

17:00

P4P
Uderns Tirol
Samstag

13. Oktober

20:00

Fight Night ÖBV ( Edin )
Wien
Samstag

20. Oktober

15:00

7. ABC

23. - 28. Oktober

Elite Grand Prix Boxturnier
Ostrawa ( CZE )
Samstag

27. Oktober

15:00

11. Integration - Wanderpokal
Geretsried Bayern ( GER )
Donnerstag - Samstag

01. - 03. November

Österr. ÖNM + ÖSTM
Korneuburg
Samstag

10. November

09:00

Nachwuchs Boxturnier
Augsburg Bayern
Freitag - Sonntag

09. - 12. November

Elite Grand Prix Boxturnier
Slovenske Konjice ( SLO )
Samstag

24. November

09:00

3. Integrations Medaillen
FFB Bayern
Donnerstag - Sonntag

November

TBA Youths Julius Torma Tournament
Prag ( CZE )
Donnerstag

29. November - 01. Dezember

Österr. Jugend - Junioren Meisterschaft
Schielleiten Steiermark

Termine 2017

Datum Art der Veranstaltung Ort
Montag - Samstag

02. - 07. Jänner

Trainingslager Kader ( Edin & Esad )
Schielleiten Steiermark
Samstag - Montag

04. - 06. Februar

Sparringslehrgang ( Edin & Esad ) M.Naderi
Közeg ( HUN )
Donnerstag - Sonntag

10. - 12. Februar

Übungsleiter ( Edin, Sandra und Ella ) Teil 1
Schielleiten Steiermark
Freitag - Sonntag

17. - 19. Fabruar

Blocktraining LZ Ost ( Edin & Esad )
Wien
Samstag

25. Februar

09:00

1. Integration - Open ( Edin, Esad, Mischa und Rames )
FFB Bayern
Samstag

04. März

20:00

Vergleichskampf Ungarn vs Österreich
Közeg ( HUN )
Montag - Sonntag

06. - 12. März

Danas Pozniakas Youth Tournament M.Naderi und Nationalteam
Vilnius ( LTU )
Montag - Sonntag

06. - 12. März

Sparringslehrgang KLD ( Edin )
Frankfurt/Oder ( GER )
Montag - Sonntag

13. - 18. März

Chemiepokal
Halle ( GER )

13. - 22. März

EUBC U22 EM ( Edin )
Brăila ( ROU )
Freitag - Sonntag

24. - 26. März

Blocktraining LZ Ost ( Edin & Esad )
Wien
Samstag

01. April

15:00

2. ABC
Klagenfurt Kärnten
Samstag

01. - April

19:00

Bodensee Cup ( Edin, Esad, Omid, Mischa und Hafizullah ) M.Naderi
Dornbirn Vorarlberg
Donnerstag - Sonntag

13. - 16. April

09:00

Österreichische ÖSSJYM ( Edin, Esad, Mischa, Omid und Hafizullah ) M.Naderi
Dornbirn Vorarlberg
Donnerstag - Sonntag

26. - 30. April

Boxturnier Winner ( Edin & Esad ) M.Naderi
Belgrad ( SRB )
Freitag

12. Mai

20:00

Boxgala Festung Kufstein ( Edin & Esad ) M.Möller
Kufstein Tirol
Samstag

13. Mai

Bodensee Cup ( Edin & Esad )
Dornbirn Vorarlberg
Donnerstag

18. - 21. Mai

Boxturnier Chemnitz ( Edin )
Chemnitz ( GER )
Sonntag

28. Mai - 06. Juni

AIBA 2. Star Kurs M.Naderi & T.Schrott
Liviv ( UKR )
Mittwoch - Sonntag

31. Mai - 04. Juni

3. Black Forest Cup Villingen ( Esad )
Schwenningen ( GER )
Samstag

03. Juni

Bodensee Cup ( Edin ) M.Naderi
St. Gallen ( CH )
Samstag

10. Juni

15:00

ABC
Wels OÖ
Mittwoch

14. - 25. Juni

EUBC Elite EM ( Edin ) M.Naderi
Kharkiv ( UKR )
Donnerstag - Sonntag

15. - 18. Juni

Slovakia Boxing Cup
Triebel Klin ( SVK )
Freitag - Sonntag

30. Juni - 02. Juli

Übungsleiter Kurs Teil 2 ( Edin, Sandra und Ella )
BSFZ Schielleiten Steiermark
Freitag

30. Juni

19:30

Vergleichskampf Tirol vs Schweiz ( Esad, Ante, Hafizullah ) M.Möller
Wörgl Tirol
Donnerstag - Sonntag

06. - 09. Juli

Nationen Cup ( Edin )
Wiener Neustadt
Montag - Sonntag

10. - 16. Juli

Golden Glove Youth Tournament ( Edin & Esad ) M.Naderi
Vojvodina ( SRB )
Dienstag - Sonntag

25. - 30. Juli

Grand Prix M.naderi
Usti Nad Laben ( CZE )
Montag - Sonntag

22. - 27. August

Sichtungslehrgang M.Naderi
BSFZ Schielleiten Steiermark
Samstag

12. August

16:00

Internationale Tiroler Meisterschaft teil 1 ( Omid, Esad, Hafizullah )M.Möller M.Naderi
Aschau Tirol

25. August - 03. September

AIBA Elite WM
Hamburg ( GER )

19. - 24. September

Boxing Cup Benidorm ( Esad ) M.Möller
Benidorm ( ESP )
Samstag

30. September

15:00

Internationale Tiroler Meisterschaft Teil 2 ( Haffizullah, Omid, Edin und Esad )
Leitgeb Halle Innsbruck
Donnerstag - Sonntag

05. - 08. Oktober

Dolomiten Cup M.Naderi
Lienz Ost Tirol
Samstag

14. Oktober

3. Runde P4P ( Omid & Hafizullah ) M.Naderi
Uderns Tirol
Montag - Donnerstag

16. - 19. Oktober

Vorbereitung Youth EM ESPKT ( Esad )
Wien

20. - 29. Oktober

EUBC EM Youth Championship ( Esad )
Antalya ( TUR )
Samstag

21. Oktober

19:00

Box Abend ( Omid, Hafizullah ) M.Naderi M.Möller
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

28. Oktober

09:00

6. Box Gala Kaufbeuren ( Edin, Ruslan )
Kaufbeuren Bayern
Mittwoch- Sonntag

08. - 12. November

Julius Torma Boxturnier ( Esad ) M.Möller
Prag ( CZE )
Donnerstag - Sonntag

16. - 19. November

Österreichische ÖSTM ( Edin ) M.Naderi, .Möller
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

25. November

3. Integration Medaillen - Open
FFB Bayern
Samstag

02. Dezember

19:00

Bodensee Cup
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

09. Dezember

18:00

P4P Finale
Linz OÖ
Samstag

16. Dezember

18:00

Bodensee Cup
Langenargen ( GER )

Termine 2016

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag - Samstag

02. - 09. Jänner

Grundlage Lehrgang ÖBV ( Edin )
Schielleiten Steiermark
Samstag und Sonntag

09. - 10. Jänner

Trainer Sitzung ÖBV M.Naderi
Wien
Sonntag - Sonntag

24. - 30. Jänner

Blocktraining LZ Ost ( Edin, Esad ) M. Naderi
Wien
Samstag

06. Februar

09:00

Integration Medaillen BC Piccolo ( Edin, Esad, Can und Berkant ) M.Möller
FFB Bayern
Samstag

13. Februar

19:30

Bodensee Cup ( Edin & Esad )
Dornbirn Vorarlberg
Freitag

19. Februar

20:00

Vergleichskampf Ungarn vs Österreich ( Edin )
Közeg (HUN )
Montag - Sonntag

22. - 28. Februar

Boxing Cup Strandja
Sofia ( BUL )
Donnerstag - Sonntag

03. - 06. März

Österreichische ÖSJYM ( Esad und Can )
Seeboden am Millstättersee Kärnten
Montag - Samstag

07. - 12. März

Chemiepokal ( Edin )
Halle ( GER )
Samstag

12. März

16:30

Internationale Boxturnier
Wels
Samstag

26. März

15:00

Box Abend ( Omid und Esad )
Leitgeb Halle Innsbruck
Freitag - Dienstag

24. - 29. März

Donas Pozniakas Youth Tournament( ÖBV Youth Nationalteam ) M.Naderi
Vilnius ( LTU )
Donnerstag - Samstag

29. März - 02. April

Elite Boxing Cup memory A.Kolchin Orsha
Orsha ( BLR )
Montag - Sonntag

04. - 10. April

Boxing Tournament Emil Jachev
Sofia ( BUL )

20. April - 01. Mai

AOB EUROPEAN Olympic Qualifikation
Istanbul ( TUR )
Samstag

23. April

19:30

Bodensee Cup ( Edin, Esad, David und Sharef
Langenargen ( GER )
Samstag

23. April

15:00

1. ABC
Ternitz NÖ
Freitag - Sonntag

29. April - 01. Mai

Blocktraining LZ Ost
Wien
Samstag

30. April

09:00

1. Challenge - Cup ( Edin, Esad, Mahmut und David ) M.Naderi und M.Möller
FFB Bayern
Samstag

07. Mai

20:00

Vergleichskampf Österreich vs Deutschland ( Edin, Mahmut, David und Rames ) M.Naderi
Dornbirn Vorarlberg
Sonntag

08. Mai

07:00

Auswahl Bayern vs Auswahl Tirol ( Edin ) M.Naderi
Kiefersfelden Bayern
Freitag - Sonntag

06. - 08. Mai

Blocktraining LZ Ost ( Edin & Esad
Wien

15. - 24. Mai

EUBC EM Youth Championship ( Esad )
Dauvgapils ( LAT )
Dienstag - Sonntag

17. - 22. Mai

Grand Prix ( Edin )
Usti Nad Labem ( CZE )
Sonntag

22. Mai

Boxturnier Boxfit ( Esad, David, Mahmut, Rames )
Regensburg
Freitag - Sonntag

27. - 29. Mai

Boxturnier Youth 1. Lahn - Dill - Cup ( Esad )
Herborn ( GER )
Samstag

04. Juni

15:00

2. ABC
Wels

16. - 25. Juni

World Olympic Qualifikation Rio ( Edin ) M.Naderi
Baku ( AZE )
Samstag

11. Juni

18:00

Bodensee Cup ( David, Rames und Mahmut ) M.Naderi
Au ( CH )
Freitag

24. Juni

19:30

Box Abend ( BCI TEAM )
Wörgl Tirol
Freitag - Samstag

08. - 09. Juli

Blocktraining LZ Ost ( Edin )
Wien
Samstag - Samstag

23. - 30. Juli

Sichtungslehrgang Youth und Trainingslager Kader ÖBV ( Rames, Berkant, Esad und Edin ) M.Naderi
BSFZ Schielleiten Steiermark
Samstag

20. August

15:00

3. ABC Rattenberg ( BCI TEAM )
Rattenberg Tirol
Mittwoch - Samstag

24. - 27. August

Brandenburg Cup ( Esad )
Frankfurt/Oder ( GER )
Mittwoch - Sonntag

31. August - 04. September

ASVÖ Boxen Lehrgang ( Berkant, Sharef, Peter und Boran )
Dornbirn Vorarlberg
Donnerstag - Sonntag

01. - 04. September

Nationen Cup ( Edin & Esad )
Wiener Neustadt
Donnerstag - Sonntag

08. - 11. September

25. Julius Torma Youth Boxturnier ( Esad )
Prag ( CZE )
Donnerstag - Sonntag

15. - 18. September

Blocktraining LZ Ost ( Edin )
Wien
Samstag

17. September

16:00

4. ABC
Leibnitz NÖ
Freitag - Sonntag

23. - 25. September

Chemnitz Boxturnier ( Edin )
Chemnitz ( GER )
Samstag

01. Oktober

17:00

Tiroler Meisterschaft ( BCI TEAM )
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

08. Oktober

18:00

Boxgala (BCI TEAM ) M:Naderi, M.Möller
Uderns Tirol
Donnerstag - Sonntag

20. - 23. Oktober

Dolomiten Cup Youth und Elite ( Edin & Esad )
Lienz Ost Tirol
Montag - Sonntag

24. Oktober - 06. November

AIBA Youth Boxing Championship
St. Petersburg ( RUS )
Donnerstag - Sonntag

03. - 06. November

Österreichische ÖNM und ÖSTM ( Edin, Aleks, Mahmut und Omid ) M.Naderi, M.Möller
Klagenfurt Kärnten
Freitag

11. November

20:00

Box Abend Kufstein ( Edin, Esad, Omid und Aleks )
Kufstein Tirol
Samstag

12. November

19:00

Bodensee Cup ( Edin, Esad und Aleks )
Langenargen ( GER )
Donnerstag

10. Dezember

20:00

Nikolaus Boxen ( Edin, Esad, Mischa, Omid Hafizullah ) M.Naderi, M.Möller
Dornbirn Vorarlberg
Samstag - Mittwoch

12. - 16. Dezember

Jahresuntersuchung IMSB ( Edin & Esad )
WIen

Termine 2015

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

17. Jänner

09:00

Trainingslager
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

31. Jänner

08:00

Offene Sparringskampf BC Innsbruck
Leitgeb Halle Innsbruck
Sonntag

15. Februar

09:00

Internationale Boxturnier ( Edin, Esad, Skala, Mario und Patyi )
FFB Bayern
Ssamstag

21. Februar

09:00

Nachwuchsturnier ( BCI TEAM )
Kempten Bayern
Samstag

28. März

16:00

1. Internationale Boxturnier BC Innsbruck ( BCI TEAM ) M.Naderi, M.Möller
Innsbruck
Donnerstag - Sonntag

02. - 05. April

Trainingslager LZ Ost
Wien
Donnerstag - Sonntag

23. - 25. April

Österreichisches ÖSJYM ( Edin, Esad, Marton und Skala )
Dornbirn Vorarlberg
Sonntag

26. April

08:00

Vergleichskampf Tirol vs Bayern
Kiefersfelden Bayern
Samstag

02. Mai

Zelt fest Boxturnier ( Edin, Esad, Mario, Patyi, Skala und Rumpler )
FFB Bayern
Samstag

09. Mai

Trainingslager BC Innsbruck
Leitgeb Halle Innsbruck
Freitag

15. Mai

20:00

Vergleichskampf Auswahl Österreich vs Sarajevo
Dornbirn Vorarlberg
Freitag - Sonntag

15. - 17. Mai

Chemnitzer Boxturnier
Chemnitz ( GER )
Sonntag

24. Mai

Box Cup BC Boxfit
Regensburg Bayern
Freitag

29. Mai

Vergleichskampf Tirol vs Wien
Wörgl Tirol
Samstag

30. Mai

15:00

1.ABC
?
Samstag

13. Juni

16:00

Integration Boxturnier ( Esad, Mario und Skala )
Wels
Donnerstag - Sonntag

18. - 21. Juni

Box Cup Triebel Klin Slowakei
riebel Klin ( SVK )
Freitag

26. Juni

20:00

Box Nacht bei Bauwaren Mayer ( BCI TEAM )
Wörgl
Samstag

04. Juli

Boxturnier BC Erfurt ( Edin & Esad )
Erfurt ( GER )

13. - 21. Juli

Internationale Trainingslager Berlin ( Edin )
Berlin
Samstag - Freitag

18. - 24. Juli

Sichtung Lehrgang M.Naderi
BSFZ Schielleiten Steiermark
Samstag

25. Juli

16:30

Nachwuchsturnier BC Linz
Linz OÖ
Freitag - Sonntag

31. Juli - 02. August

Trainingslager Vorbereitung LZ Ost ( Edin )
WIen
Samstag

08. August

15:00

Tiroler Meisterschaft Teil 1
Wiesing Tirol
Samstag

15. August

17:00

ABC ( BCI TEAM )
Rattenberg Tirol
Mittwoch - Sonntag

02. - 13. September

AIBA Junior Championship WM
St. Petersburg ( RUS )
Donnerstag - Sonntag

03.- 06. September

Nationen Cup
Wiener Neustadt NÖ
Dienstag - Sonntag

08. - 13. September

Grand Prix Usti ( Yasin und Edin ) M.Naderi
Usti Nad Laben ( CZE )
Samstag

19. September

15:00

Tiroler Meisterschaft ( BCI TEAM )
Leitgeb Halle Innsbruck
Donnerstag - Sonntag

24. - 27.

Nationen Cup Zürich
Zürich ( CH )
Samstag

26. September

17:30

Integration Cup ( Adam, Esad, Skala und Mario )
Wels OÖ
Samstag

03. Oktober

19:00

Tiroler Meisterschaft BC Innsbruck
Fitness Studio Speed Fit Innsbruck
Samstag

10. Oktober

19:00

Tiroler Meisterschaft Teil 2
Wörgl Tirol
Donnerstag - Sonntag

22. - 25. Oktober

Dolomiten Cup ( BCI TEAM )
Lienz Ost Tirol
Donnerstag - Sonntag

05. - 08. November

Österreichische ÖSM Elite
Wörgl Tirol
Donnerstag - Sonntag

19. - 22. November

GRAND PRIX USTI NAD LABEM
Usti Nad Labem ( CZE )
Samstag

28. November

11:00

8. Internationale Wanderpokal
Geretsried Bayern
Freitag - Sonntag

04. - 06. Dezember

22:00

Las Vegas Fight Night ( Edin ) M.Möller
Saalbach Hinterglemm Salzburg

Termine 2014

Datum Art der Veranstaltung Ort
Freitag - Sonntag

24. - 26. Jänner

Trainingslager LZ Ost ( Edin )
Wien

30. Jänner - 12. Februar

Trainingslager ÖBV in Havanna CUBA ( Edin )
Havanna ( CUB )
Samstag - Sonntag

01. - 02. Februar

Trainingslager ( Tiroler Team )
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

15. Februar

09:00

1. Internationale Boxturnier - Open
Emmering Bayern

26. Februar - 02. März

Boxturnier ( Edin )
Frankfurt/Oder ( GER )
Samstag

08. März

15:00

1. ABC Salzburg
Salzburg
Mittwoch - Sonntag

12. - 16. März

Youth Boxing Cup Vilnius
Vilnius ( LTU )
Samstag

15. März

16:30

Internationale Box Cup
Wels OÖ
Donnerstag - Sonntag

03. - 05. April

Österreichische ÖYJSM Innsbruck ( BCI TEAM )
Leitgeb Halle Innsbruck
Sonntag - Sonntag

14. - 24. April

AIBA Youth WM Championship Sofia ( Edin )
Sofia ( BGR )
Samstag

26. April

15:00

2. ABC
Ternitz NÖ
Freitag - Freitag

28. April - 04. Mai

AIBA Kurs 1*. Star M.Naderi
Hennef ( GER )
Samstag

03. Mai

08:00

Volksfest Fürstenfeldbruck ( BCI TEAM )
FFB Bayern
Freitag

27. Juni

19:00

Vergleichskampf Tirol vs Zagreb ( BCI TEAM )
Wörgl Tirol
Sonntag

22. Juni

20:00

Vergleichskampf BC Dornbirn vs Hannover ( Edin ) M.Naderi M.Möller
Dornbirn Vorarlberg
Sonntag

06. Juli

08:00

Internationale Boxturnier ( Edin, Sarah und 3xBoxer aus Wien ) M.Naderi, M.Möller
FFB Bayern
Donnerstag - Sonntag

10. - 13. Juli

Goldene glove Vojvodina ( Edin )
Vojvodina ( SRB )
Samstag

16. August

15:00

ABC Rattenberg
Rattenberg Tirol
Donnerstag - Sonntag

04. - 06. September

Nationen Cup ( Edin )
Wiener Neustadt
Samstag

20. September

16:00

Tiroler Meisterschaft Innsbruck ( BCI TEAM )
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

27. September

15:00

6. ABC Klagenfurt
Klagenfurt Kärnten
Freitag - Sonntag

10. - 26. Oktober

EUBC Youth EM ( Edin )
Samstag

18. Oktober

15:00

7. ABC Steiermark
Steiermark
Donnerstag - Sonntag

23. - 26. Oktober

Dolomiten Cup ( Edin ) M.Naderi
Lienz Ost Tirol
Donnerstag - Sonntag

13. - 16. November

Tormy Yuth Tournament Prag ( Edin ) M.Naderi
Prag ( CZE )
Samstag

06. Dezember

Internationale Boxturnier ( Edin und Howik )
Dornbirn Vorarlberg
Samstag

13. Dezember

09:00 - 21:00

Tag der offenen Tür Neue Trainings Halle Boxclub Innsbruck
Fitness Studio Speedfit Innsbruck

Termine 2013

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

12. Jänner

09:00

Boxturnier Eichstätte
Eichstätt Bayern
Samstag

16. Februar

09:00

Integration Boxturnier
FFB Bayern
Samstag

16. März

Alpen Cup
Wörgl Tirol
Samstag

30. März

19:00

Vergleichskampf BC Innsbruck vs BC Peißenberg
Leitgeb Halle Innsbruck
Freitag - Sonntag

12. - 13. April

Boxturnier Bayer Leverkusen ( Petar und Edin )
Deutschland
Samstag

13. April

Internationale Boxturnier
Wels OÖ
Samstag

20. April

15:00

ABC
Ternitz NÖ
Sonntag

21. April

18:00

TSV Landshut vs Auswahl Innsbruck
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

27. April

Internationale Boxturnier Challenge Cup
FFB Bayern
Samstag

01. Juni

08:00

Wanderpokal
Geretsried Bayen
Sonntag

07. Juli

09:00

Internationale Boxturnier BC Piccolo
FFB Bayern
Samstag

20. Juli

16:00

Internationale Boxturnier Boxclub Innsbruck
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

17. August

15:00

2. ABC Rattenberg
Rattenberg Tirol
Samstag

07. September

Vergleichskampf BC Innsbruck vs BC Piccolo
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

28. September

16:00

Tiroler Meisterschaft
Leitgeb Halle Innsbruck
Samstag

19. Oktober

09:00

Internationale Boxturnier
FFB Bayern
Samstag

19. Oktober

15:00

3. ABC
Leibnitz NÖ
Donnerstag - Sonntag

31. Oktober - 03. November

Österreichische ÖYJSM
Wien
Samstag

16. November

15:00

4. ABC
Wien
Samstag

23. November

09:00

Internationale Nachwuchs Boxturnier
Jahn Halle FFB Bayern

Termine 2012

Datum Art der Veranstaltung Ort
Samstag

11. März

09:00

Integration Boxturnier
Jahn Halle FFB Bayern
Samstag

17. März

08:00

Internationale Boxturnier
Kaufbeuren Bayern
Samstag

28. April

15:00

1. ABC
Ternitz NÖ
Samstag

19. Mai

15:00

2. ABC
Dornbirn Vorarlberg
Freitag

01. Juni

16:00

Boxturnier
Wörgl Tirol
Samstag

16. Juni

Internationale Boxturnier Udine
Udine( ITA )
Samstag

16. Juni

15:00

3. ABC
Wels OÖ
Sonntag

08. Juli

18:00

Vergleichskampf BC Piccolo vs BC Innsbruck
Festzelt FFB Bayern
Samstag

18. August

15:00

4. ABC
Rattenberg Tirol
Samstag

01. September

15:00

Tiroler Meisterschaft
Leitgeb Halle Innsbruck
Sonntag

02. September

16:00

Vergleichskampf BC Boxfit vs BC Innsbruck
Regensburg Bayern
Samstag

22. Saptember

15:00

5. ABC
Klagenfurt Kärnten
Samstag

29. September

18:00

Vergleichskampf BC Innsbruck vs BC Beißenberg
Sporthalle Hauptschule Rum Innsbruck
Donnerstag - Sonntag

04. - 07. Oktober

Österreichische ÖSM
?
Samstag

13. Oktober

15:00

6. ABC
Steiermark
Donnerstag - Sonntag

08. - 11. November

Österreichische ÖYJSM
?
Samstag

17. November

15:00

7. ABC
Wien